Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 26.08.2021 15:58

Вам — 12, а вам — 16: лидеры футбольного чемпионата Ставрополья устроили голевой «парад планет»

От души повеселились в 15 туре чемпионата края по футболу записные лидеры «Ставропольской» группы. На двоих «заводчане» и «аграрии» забили в ворота соперников за день 28 голов! Причем оба коллектива играли на выезде, но с аутсайдерами.

Возглавляющая турнирный реестр «Электроавтоматика» отправила в ворота второй сборной Ставропольского училища олимпийского резерва 12 безответных мячей. Пять раз цель поразил лучший бомбардир соревнований Ацамаз Бураев, по хет-трику оформили Александр Федоров и Дмитрий Голубов, еще один гол на счету Алексея Иванова — 12:0.

Копия CHI_1901.JPG

Еще дальше пошел «СтавропольАгроСоюз», который в Новоалександровске экзаменовал главного аутсайдера — «Искру». Героем рандеву стал Кантемир Нахушев, который отметился тремя снайперскими попаданиями. По дублю в активе Анатолия Шевченко, Инала Черчесова, Владимира Саверского и Ярослава Махно. Также по одному точному удару по неприятельским целям нанесли Дмитрий Мушьев, Александр Зароченцев, Андрей Сугак, Артур Табишев и Николай Федоров — 16:0.

Весьма голообильным оказалось и красногвардейское дерби в селе Дмитриевском с участием «Родины» и «Гвардии». По дублю в ворота приезжего коллектива отправили Игорь Коробейников и Григорий Даниэлян, еще по разу у хозяев отличились Мурат Саттарян, Денис Несынов, Георгий Григорян и Максим Сысоев. Визитеры ответили лишь двумя попаданиями от Ивана Афанасьева — 8:2 в пользу принимающей стороны.

Копия CHI_1901.JPG

Домашнюю викторию добыл и «Витязь», который в Михайловске взял верх над первой сборной СУОР — 2:0. Оба гола забил Таймураз Абаев, отличившийся в конце первого и в начале второго таймов.

«Софиевский» в селе Золотаревке тем временем сломил сопротивление молодежного состава ставропольского «Динамо». Хет-трик оформил Артем Клочко, а у бело-голубых гол престижа под занавес противостояния забил Константин Колесников — 3:1. Благодаря этому успеху, «Софиевский» обошел соперника в турнирной таблице и поднялся на пятую строчку.

Турнирная таблица чемпионата края по футболу. «Ставропольская» группа

              Место             

       Команда    

                 Победы               

             Ничьи           

            Поражения          

      Очки   

1

«Электроавтоматика»

14

0

0

42

2

«СтавропольАгроСоюз»

14

0

1

42

3

«Родина»

9

0

5

27

4

«Витязь»

9

0

6

27

5

«Софиевский»

8

0

6

24

6

«Динамо-м»

7

0

7

21

7

«Гвардия»

4

0

10

12

8

СУОР-1

3

2

8

8

9

СУОР-2

2

1

10

7

10

«Искра»

0

1

14

1

 Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфутболспортматч
0
0