Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2023 14:21

Срок за участие в банде жителю Минвод увеличили на год

В Ставропольском крае к 14 годам в колонии строгого режима приговорили участника банды, совершившего вооруженное нападение на территории Кавказских Минеральных Вод. После этого была подана апелляция, результаты которой не порадовали обвиняемого. К сроку прибавили год заключения. 

Мужчина с октября 2018 года по апрель 2019 года вступил в банду, которую создали в 2017 году для нападения на жителей Кавказских Минеральных Вод. В течение нескольких месяцев банда планировала напасть на работников промышленной базы в Ессентуках. 

В июне 2019 года злоумышленники, вооружившись огнестрельным оружием, все-таки проникли на территорию базы и осуществили задуманное.

Суд вынес приговор гражданину Ю. за совершение преступлений и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом 200 тысяч рублей.

Однако, после подачи апелляции, гражданина Ю. признали невиновным по статье о незаконных передаче, хранении, перевозке и ношении взрывного устройства, совершенных организованной группой в связи с непричастностью к совершению преступления. Но это не уменьшило срок наказания.

«По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, гражданину Ю. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с ограничением свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в Ставропольском краевом суде.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

судСтавропольставропольский судапелляцияшколаставропольский краевой суд
0
0