Ставрополь Суббота, 27 апреля
Экономика, 28.09.2023 21:03

Стала известна судьба заправок «Газпрома» в Ставропольском крае

«Газпром заправки не работают» — с такими сообщениями в редакцию «Блокнота Ставрополь» не раз обращались читатели летом и осенью 2023 года. Журналисты отправили официальный запрос компании, а также получили свежую информацию от очевидцев о деятельности АЗС указанного поставщика топлива.

Ранее читатели сообщали, что 27 августа жители Ставрополя обратили внимание на закрытые по городу заправки «Газпрома». Представители компании не давали официальных комментариев по этому поводу. Кроме того, фотокорреспондент редакции, собирая материал по «бензиновому рейду» в краевой столице, также обратил внимание на закрытые АЗС.


Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь 

Власти Ставропольского края признали, что «Газпром» в регионе работает с перебоями. Чиновники обещали, что АЗС указанной фирмы должны вернуться в строй в ближайшие дни. Причиной закрытия назвали ремонт одного из нефтезаводов на юге России.

Журналисты «Блокнота Ставрополь» отправили запрос в «Газпром сеть АЗС» с просьбой прокомментировать работу заправок в регионе. Ответили немногословно. 

В настоящее время АЗС «Газпром» в регионе Ставропольский край работают в штатном режиме, — обозначили представители компании.

Цена на топливо на заправках «Газпрома» одинакова по всему региону:

— АИ-92 — 52,9 рубля;

— АИ-95 — 58,5 рубля;

— ДТ — 62,5 рубля.


Заправка на улице Пригородной, фото: читатель Блокнота

Очевидцы сообщают, что заправки постепенно возвращаются к работе. Так на улице Пригородной заправка «Газпрома», которую закрыли в конце августа, вечером 28 сентября спокойно принимала водителей.

   Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости СтавропольБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальнобензин Ставрополь ценаГазпром
0
0