Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 25.05.2022 14:39

Стал известен срок пребывания в СИЗО первого замминистра ЖКХ Ставрополья Маслова

Первый замминистра ЖКХ Евгений Маслов, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, проведет в СИЗО еще три месяца. Его задержали в апреле 2022 года.

Напомним, в конце марта появилась информация о «темных делах» министерства ЖКХ и некого ООО. Они заключили госконтракты на сумму более 45 миллионов рублей, касающихся дезинфекционных мероприятий. Правоохранители посчитали, что Маслов, пользуясь служебным положением, завысил стоимость сделки, а подрядчик был определен еще до начала закупочных процедур.

В этот же день Маслова отстранили от должности, а спустя еще сутки его задержали на рабочем месте

Ранее первому замминистра избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. В среду, 25 мая, Ленинский районный суд продлил пребывание Маслова в СИЗО. Под стражей он останется еще на три месяца — до 1 сентября 2022 года.

Также недавно стало известно, сколько получает министр ЖКХ Роман Марченко. За 2021 год он задекларировал доход в 2,9 миллиона рублей. 

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиМасловпервый замминистра
0
0