Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 15.04.2019 19:37

Стали известны подробности рабочей встречи президента и главы Ставрополья

Глава Ставрополья рассказал о результатах выполнения «майских» указов и социально-экономическом развитии края.

Губернатор сообщил: за пять лет в крае почти в два раза увеличился объём валового регионального продукта. Хорошие результаты есть в АПК, например, по тепличным овощам. Благодаря краевой программе за несколько лет ставропольским производителям удалось занять 17% этого рынка в стране. Наилучшая динамика по привлечению инвестиций отмечена в крае в 2018 году. Ежегодно растёт поток туристов на отдых в города Кавмингруппы. 

«Майские» указы Президента России 2012 года на Ставрополье выполнены, развитие социальной сферы региона продолжается. Параллельно идёт реализация указа 2018 года о национальных целях и стратегических задачах развития. 

За пять лет в регионе появились 54 спортивных сооружения, что повысило с 18 до 36% доступность занятий физкультурой в регионе. В 70 домах культуры выполнен ремонт. 27 детских садов и 11 школ появились в крупных городах и отдалённых от центра края населённых пунктов. Действуют программы по развитию медицины. Только в 2018 году в строй введено 13 новых объектов здравоохранения. 

Глава Ставрополья отметил, что одним из ключевых факторов развития социальной сферы стал рост доходов бюджета края. В течение двух лет регион принимает профицитный бюджет. Сейчас важнейшей задачей для экономики субъекта Владимир Владимиров видит рост зарплат его жителей. 

Ещё одной темой встречи стали губернаторские выборы на Ставрополье в сентябре 2019 года. Президент поддержал намерение Владимира Владимирова баллотироваться на новый срок. 

– Окончательное слово должны будут люди сказать в ходе предвыборной кампании, в ходе самих выборов в сентябре этого года. Я желаю вам успехов, – сказал Владимир Путин.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольегубернатор
0
4