Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 25.01.2021 15:43

Станцевавший на воинском мемориале ставрополец стал фигурантом уголовного дела

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении подростка, который станцевал лезгинку на воинском мемориале. По мнению правоохранительных органов,  своим поступком парень осквернил место захоронения.

Напомним, что ставрополец станцевал лезгинку на мемориале «Вечная слава» в селе Донском Труновского муниципального округа. Видеоролик с «творчеством» парня на своей странице в Instagram разместил шокированный местный житель. Запись быстро разлетелась по всем социальным сетям и вызвала шквал гневных комментариев.

Позднее в сети появилось видео с извинениями подростка. Однако от ответственности за свой поступок это его не спасло. По результатам проверки следственный комитет решил возбудить уголовное дело по статье «Осквернение мест захоронения».

Сейчас ведомство проводит необходимые следственные действия для установления обстоятельств произошедшего и собирает доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.

Полина Максименко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольетанцы на мемориалеуголовное делоподросток принес извинения
0
0