Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 26.09.2016 11:03

Старшеклассникам лицея Ессентуков не хватило учебников

Старшеклассникам лицея Ессентуков не хватило учебников
В полной мере к началу учебного года школы подготовлены не были.

Прокуратура Ессентуков провела проверку исполнения законодательства об образовании, которая показала, что учащиеся школ города ненадлежащим образом обеспечиваются учебниками.

Установили, что контракт на поставку учебной литературы школа № 12 и ООО «Дрофа» заключили 4 августа со сроком исполнения до 1 сентября. Однако учебники в школу привезли только 16 сентября, то есть с нарушениями условий контракта и позднее начала нового учебного года. В школу № 10 издательство учебники до 22 сентября и вовсе не поставило. А лицей № 6 и издательский дом заключили контракт со сроком исполнения до 31 декабря, то есть спустя 3 месяца после начала учебного процесса. Фактически учебную литературу поставили в школу только 16 сентября.

В результате ненадлежащей организации работы к началу учебного года в полном объеме учебниками обеспечили только учащихся 1-9 классов лицея, а ученикам 10-11 классов полностью учебниками не обеспечили. Покупать старшеклассникам учебники пришлось родителям. 

- По результатам проверки прокурор города потребовал от начальника управления образования администрации г. Ессентуки и школ устранить нарушения законодательства в сфере образования и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукипроверкапрокуратурашколыучебники
0
0