Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 09.05.2015 13:40

Ставрополь масштабно отмечает День Победы

Ставрополь масштабно отмечает День Победы
День Победы начался с долгожданного для ставропольцев парада Победы.

В этом году он стал особенно зрелищным. В нем впервые принимала участие тяжёлая техника вроде "Искандеров" и "Т-34". Несколько тысяч человек пришли посмотреть на главное событие года. Прохождение колонны боевой техники возглавил легендарный танк Т-34-85, движением которого руководил ветеран Великой Отечественной войны, участник освобождения Юга России, Европы Павел Захарченко. В мае 1945-го он оставил автограф на стене рейхстага: "Мы с Кавказа!".

танки идут по площади Ленина

- Я никогда не видела такого масштабного и зрелищного парада в нашем городе, - поделилась студентка Анастасия Краснова. - Здесь впечатляет все: начиная от техники и заканчивая огромным "Бессмертным полком", прошедшим по центру города.

Ветераны на параде

А он и вправду впечатлил Ставрополье. Такое количество людей с портретами своих героев столица края ещё не видела. Это было по-настоящему зрелищно. Несколько тысяч местных жителей поучаствовали в акции.
Бессмертный полк

Но на этом мероприятия не закончились. День Победы продолжился автопробегом, стартовавшим после возложения цветов, парада и акции "Бессмертного полка".
автомобиль

И если в прошлом году его называли впечатляющим, то юбилейный пробег и вовсе поразил своими масштабами. Почти все машины украсили. А на некоторых это даже не просто наклейки. Автомобили замаскировали под танки. К некоторым даже прикрепили ракеты.
автомобиль
На Крепостной горе после парада также развернулись массовые гуляния с полевой кухней, танцами и песнями. Вот где душа ветеранов по-настоящему отдыхает. Для них здесь весь день будет работать кухня и идти концерты.
Шествие военных

В 17 часов Ставрополье ожидает праздничный флешмоб "Вальс Победы". А в 22 часа жители смогут увидеть невероятный по своему размаху салют. В этом году администрация города пообещала сделать его зрелищным и незабываемым. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

День Победы
0
0