Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.04.2019 19:26

Ставропольчанка перевела мошеннику крупную сумму денег

В отдел полиции города-курорта Кисловодска обратилась 59-летняя женщина, пострадавшая от действий телефонного мошенника. 

Сотрудники правоохранительных органов установили, что накануне женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что с ее пластиковой карты пытаются похитить денежные средства и продиктовал номер «безопасной» банковской карты для перевода своих средств на нее. Поверив, потерпевшая перечислила на карту злоумышленника деньги со всех своих счетов через мобильное приложение. Общая сумма ущерба составили 135 тысяч рублей. 

По факту преступления следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску возбуждено уголовное дело, предусмотренного ст. 159 ч. 2 УК РФ «Мошенничество». 

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествия
0
0