Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2019 16:46

Ставропольчанка подала жалобу в ФАС за оскорбительную рекламу презервативов

Елизавета Лопатина окончила Северо-Кавказский федеральный университет по специальности «Филология» в прошлом году. Сейчас она преподает русский язык и ведет свой блог в Instagram. В нем она рассказывает о тонкостях русского языка подписчикам.

Недавно Елизавета увидела в Интернете рекламу презервативов Vizit, слоган которой гласил «Не забывай о защите, даже если меняешь шкуру раз в год». Этот слоган возмутил девушку, она посчитала его оскорбительным.

Тогда ставропольчанка решила подать жалобу в ФАС. Она провела лингвистическую экспертизу, её знакомый психолог помогла ей со сбором необходимых документов.

- Сложнее всего было доказать, что слово «шкура» является бранным, - рассказала Елизавета,-в бранном значении оно появилось не так давно и его ещё нет ни в одном изданном словаре. Об этом и было моё исследование.

Сейчас девушка уже подала все необходимые документы в ФАС, её жалобу приняли на рассмотрение. В течение трех месяцев структура должна дать ответ.


Елизавета Савинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиреклама
0
1