Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 17.04.2016 11:07

«Ставропольчанка» провела первый полуфинальный матч в плей-офф Суперлиги

«Ставропольчанка» провела первый полуфинальный матч в плей-офф Суперлиги

Соперницами баскетболисток краевого центра стали девушки из столичной команды МБА-2.

Полуфинал — это уже битва за медали. Даже поражение в серии до двух побед дает право бороться за бронзу. Мог ли кто такое представить на старте сезона? Да уже не важно, это реальность. И первый домашний матч решал многое для «Ставропольчанки».

Поддержать «фурий» пришла практически в полном составе, включая тренеров и руководство, гандбольная команда «Ставрополье-СКФУ». Были и представители баскетбольного «Динамо-ЦБК», и гандбольного «Динамо-Виктора». Лидер фракции ЛДПР в краевой Думе Геннадий Ефимов пришел с семьей, был и эсэр Кирилл Кузьмин. Единороссы в этот момент были заняты праймериз, а коммунисты почему-то традиционно такого рода мероприятия игнорируют. Впрочем, речь совсем не о политике. Это был спорт в чистом виде. Битва.

Очень красивый и запоминающийся матч. Игра шла на равных. Хотя время от времени то одна, то другая команда создавала вроде бы комфортный задел в 7-8 очков, но затем паритет восстанавливался. Ярко себя проявили лидеры «Ставропольчанки». Наталья Гвоздева сделала дабл-дабл — 19 очков и 11 подборов. Капитан Светлана Кузнецова набрала 16 очков и даже отметилась блок-шотом, Галина Новосельцева к 11 результативным баллам добавила 5 подборов, 5 результативных передач и три перехвата. У Ирины Алехиной 12 набранных очков. Но усилий стартовой пятерки не хватило. Отсутствие глубины состава подвело «фурий». Хотя могли и проскочить. Но все же уступили один балл — 72:73.

Подборы проиграли вчистую — 33:41. Но даже при таком раскладе победа была близка. Теперь все будет решаться в московских матчах — 19 и, если потребуется, 20 апреля. Конечно, домашнее поражение существенно осложняет борьбу. Но шансы есть. И «Ставропольчанка» это доказала. Будем ждать столичных поединков и переживать за наших девчат!

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольчанка_СКФУбаскетболСуперлигаплей_оффМБА
0
0