Блокнот
Ставрополь
Понедельник, 08 декабря
Общество, 24.11.2025 08:32

Ставрополье оказалось в хвосте рейтинга по вовлеченности населения в малый и средний бизнес

В понедельник, 24 ноября, аналитики РИА Новости представили рейтинг российских регионов по занятости в малом и среднем бизнесе. Ставропольский край занял лишь 66 место из 85.

Эксперты отдали лидирующие позиции Республике Калмыкия, Санкт-Петербургу и Новосибирской области. Согласно данным за 2024 год, в этих субъектах доля занятых предпринимателей составляет 63,1%, 56,9% и 53% соответственно. В конце списка расположились Республика Ингушетия (10,9%), Ямало-Ненецкий (19,2%) и Чукотский автономные округа (21,2%).

скрин: РИА Новостискрин: РИА Новости

Ставрополье сумело занять лишь 66 место из 85 с результатом в 30,6% трудящихся в малом и среднем бизнесе. Количество предпринимателей на край составляет 432 тысячи жителей региона. За 3 года число выросло на 20,1%. Другие регионы СКФО расположились на следующих позициях:

Республика Северная Осетия-Алания — 67 место (30,3%);

Кабардино-Балкарская Республика — 75 место (28,3%);

Республика Дагестан — 76 место (26%);

Карачаево-Черкесская Республика — 78 место (25,3%);

Чеченская Республика — 81 место (24,2%);

Ингушетия — 85 место (10,9%).

Ранее «Блокнот» писал, что Ставропольский край ворвался в топ-10 регионов по приверженности ЗОЖ. Показатель региона составил 81,5 балла.

Никита Иванов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольский крайбизнеснаселениерейтинг
0
0