Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 21.07.2020 08:08

Ставрополье перешло рубеж в 7 тысяч заболевших CoVID-19

За прошедшие сутки CoVID-19 подтвердился у 109 ставропольцев. Обновленной статистикой в Instagram поделился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Согласно данным опубликованным главой, коронавирусная инфекция напрямую нового типа затронула жизнь и здоровье 7 099 жителей края. Из них 4 561 пошли на поправку и были выписаны из-под меднаблюдения, а вот жизни 131 спасти не удалось. Прошедший день ознаменован для края 109 подтвердившимися заражениями, 80 выздоровевшими пациентами и одним летальным исходом.

И если в прошлый раз губернатор заявлял, что инфекция распространяется среди родственников и близких людей, то сегодня виной тому стали уже поездки за пределы Ставрополья «на отдых или по делам».

«Мы прорабатываем сейчас меры реагирования на эти риски. Считаю, нам по силам будет организовать за счет бюджета тестирование на коронавирус жителей края, возвращающихся из таких поездок. Вчера дал соответствующее поручение нашим министерствам. В ближайшее время будут сформулированы предложения», — написал Владимиров. Однако на то, что творится в пределах региона он, кажется, внимание обращать не хочет.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусстатистика
1
0