Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.02.2020 19:04

Ставрополье в числе лидеров «умирающего» бизнеса

Международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza составила рейтинг регионов России с наибольшим количеством «умерших» компаний. Ставрополье оказалось на втором месте, уступив только Москве.

«Ставропольский край – не место для бизнеса», - такой вывод можно сделать, исходя из рейтинга. Показатель закрывшихся предприятий составляет 1 к 3,6, что соответствует соотношению 7,5 тысяч ликвидированных компаний на 27,6 тысяч действующих. Обошла Ставрополье только Москва, там показатель составляет 1 к 3,5. На третьем месте наши соседи – Краснодарский край.

Для сравнения: в Кабардино-Балкарии показатель «смертоности» составил 1 к 9,1 (908 закрывшихся на 8,3 тыс. действующих). В Ингушетии — 1 к 10,2 (393 «умерших» компании к 4 тыс. действующих). В Северной Осетии — 1 к 11.

Наиболее благоприятными регионами для бизнеса стали Ленинградская область, Чеченская республика, Бурятия, Ингушетия и Чукотка. Только там количество открывшихся предприятий превысило число закрывшихся.

Всего в России закрывается каждая пятая компания.

Раннее «Блокнот Ставрополь» сообщал о том, что в Ставрополе закрыли незаконную гостиницу.

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостизакрыты предприятия
0
0