Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 11.05.2020 09:34

Ставрополье вошло в список регионов-лидеров по числу нарушений самоизоляции

В МВД России назвали регионы, где чаще всего нарушают режим самоизоляции. В списке оказался и Ставропольский край.

Как пояснил РИА Новости начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Юрий Валяев, лидерами по числу составленных протоколов являются Краснодарский, Ставропольский, Приморский края и Республика Дагестан.

Данный показатель вычисляется из соотношения количества составленных протоколов к числу жителей.

Напомним, на данный момент на Ставрополье действует режим самоизоляции. Его продлили до 17 мая. Некоторые города и районы региона закрыты для въезда-выезда. Такие меры связаны с распространением коронавируса на территории края. Число заболевших перевалило за тысячу. На 11 мая 1084 человека заразились инфекцией, по данным Роспотребнадзора, 20 скончались. В соседнем Дагестане заболевших гораздо больше – 2653, однако умерших меньше – 18.

Ознакомить с актуальной статистикой по распространению коронавируса на территории края можно в нашей ежедневной сводке, а также на сайте стопкоронавирус.рф.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавируснарушители
2
0