Ставрополь Четверг, 25 апреля
Здоровье, 10.05.2020 21:14

Карта распространения коронавируса на Ставрополье на 10 мая

Утром 10 мая губернатор Ставрополья сообщил, что за прошедшие сутки на территории региона выявили 38 новых случаев заражения коронавирусом. Количество заболевших CoVID-19 увеличилось до 1050 человек. «Блокнота» продолжает рассказывать о том, как распространяется коронавирусная инфекция по территории края.

Прирост случаев заражения коронавирусом в Ставропольском крае отмечается ежедневно. Говорить о стабилизации эпидситуации пока что не приходится: Ставрополье входит в десятку регионов с самой высокой смертностью пациентов с подтвержденным CoVID-19. 

В связи с данными обстоятельствами в крае продолжают вводиться меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В частности с 18 мая будет введен обязательный масочный режим. Посещение общественных мест без средств индивидуальной защиты с этого дня будет запрещено.

Количество заражений продолжает увеличиваться в течение дня. Карта «Блокнота» составлена на основе информации краевого Роспотребнадзора и сообщений глав ставропольских муниципалитетов, публикуемых в официальных аккаунтах Instagram. Представленные данные актуальны на 21.00 10 мая.



«Блокнот Ставрополь» продолжает следить за развитием эпидситуации в регионе. Интерактивная карта распространения коронавируса на Ставрополье будет обновляться каждые сутки. Также вы можете в любое время обратиться к нашей сводке и хронике распостранения CoVID-19 за актуальными данными.


Валерия Бочарова 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусраспространениекартарайоныокругановые случаи
0
0