Ставрополь Среда, 24 апреля
Здоровье, 10.05.2020 08:28

На Ставрополье выявлено 1050 случаев CoVID-19

Сегодня, 10 мая, губернатор Владимиров сообщил о еще 38 случаях коронавирусной инфекции по краю. Таким образом, на Ставрополье зафиксировано 1050 пациентов с CoVID-19.

Среди заболевших — 84 несовершеннолетних пациентов. В тяжелом состоянии находятся 19 человек, а 69 — в состоянии средней тяжести. Выздороветь удалось 289 ставропольчанам. Скончались от коронавируса 20 пациентов.

Губернатор отметил, что ситуация по краю остается напряженной. Количество заболевших с каждым днем увеличивается. Краевой глава обозначил, что сейчас предпринимаются все меры для сдерживания распространения заболевания.

Напомним, что на Ставрополье уже разрабатывается план по выходу из самоизоляции. Глава края поручил его профильным министрам. Владимиров отметил, что в первую очередь возобновить работу должны промышленные организации, строительные предприятия и агропромышленный комплекс.

Алевтина Блинова






Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставрополькоронавирусновостистатистикагубернатор
0
2