Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 14.04.2020 13:07

Ставрополье занимает 11 место по уровню открытости бюджета

В рейтинге субъектов РФ по уровню открытости бюджета Ставрополье поднялось на 11 строчку. При анализе данных российский НИФИ присудил краю 116 баллов из 134 возможных.

По словам министерства финансов Российской Федерации, результаты рейтинга дают оценку прозрачности бюджетов различных регионов страны. Ставрополье в этом рейтинге стабильно занимает высокие позиции.

«Ставропольский край также был отмечен НИФИ как регион, представивший наиболее удачный механизм вовлечения граждан в процессы бюджетного планирования и контроля»,— подчеркнула заместитель краевого министра финансов Юлия Ягубова.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о том, что Ставрополье вошло в число регионов, наиболее успешно справляющихся с коронавирусом. Эксперты департамента политологии и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ оценивали работу горячих линий, поддержку бизнеса, пожилых людей и медицинских работников, дезинфекцию общественных мест и помещений и т.д. Согласно их исследованию Ставропольский край вошел в десятку регионов, наиболее эффективно противодействующих распространению CoVID-19.

 Валерия Бочарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольоткрытые данныебюджетрейтингминфин РФ
0
0