Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2021 18:51

Ставрополец незаконно присвоил себе муниципальные земли в Пятигорске

Пятигорчанин предоставил в органы кадастрового учета фиктивные документы, по которым стал владельцем муниципальных земель города-курорта за 121 миллион рублей. Информацию об этом сообщает краевая прокуратура.

Мужчина предоставил в кадастровые органы поддельный документ, по которому ему в собственность перешел участок площадью 35 гектаров. Оказалось, что земля находится в муниципальной собственности. После того, как пятигорчанин стал хозяином участка, он незаконно продал его третьим лицам.

Нанесенный ущерб составил 121 миллион рублей. Прокурор столицы СКФО обратился в суд, чтобы решение о кадастровом учете признали недействительными, а договор купли-продажи — ничтожным. Требования удовлетворены, решение не вступило в законную силу.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Расследование дела продолжается и находится на контроле прокуратуры Пятигорска.

«Блокнот» рассказывал о том, что ставропольский прокурор Александр Лоренц утвердил обвинительное заключение в отношении экс-главы Пригородного сельсовета и индивидуального предпринимателя. Им вменяется присвоение 31 земельного участка в Предгорном округе.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиПятигорскземлясобственность
1
0