Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 12.04.2020 20:21

Ставрополец Олег Скрипочка рассказал как питаются космонавты

Герой России ставропольский космонавт Олег Скрипочка вместе с коллегами записал ко Дню космонавтики видео, рассказывающее о жизни на международной космической станции.

В День космонавтики, 12 апреля, экипаж ракеты под командованием невинномыссца Олега Скрипочки записал видео с 12 ответами на вопросы, касающиеся жизни космонавтов на МКС.

Олег Скрипочка, Алексей Овчинин, Олег Артемьев и Сергей Ревин рассказали о том, что они едят, как чистят зубы и тренируются, что видят из иллюминатора. 


С Днем космонавтики ставропольца поздравили мэр Невинномысска Михаил Миненков и глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава Невинномысска рассказал своим подписчикам удивительную историю Олега Скрипочки. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михаил Миненков (@minenkov_ma)

«Желаю нашему космонавту, всем покорителям космоса крепкого здоровья!» — завершил на позитивной ноте свой пост в Instagram Михаил Миненков. 

Губернатор Ставропольского края отметил, что космонавты, подобные Скрипочке, обладают качествами, необходимыми и на Земле.

«Космос был и остается одной из тех сфер, где нет права даже на малейшую ошибку. А нужны – максимальная собранность, ответственность и мужество. Качества, которые нам очень необходимы сегодня при решении вполне земных задач», — заявил Владимир Владимиров

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о том, что экспедиция Олега Скрипочки завершится 17 апреля. Уроженец Ставропольского края вернется домой из путешествия, которое длилось больше шести месяцев. 

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскДень космонавтикиОлег СкрипочкаМКС
0
0