Ставрополь Вторник, 23 апреля
Здоровье, 12.04.2020 17:58

Министр здравоохранения Ставрополья прогнозирует рост заболевших коронавирусом в ближайшее время

В воскресенье, 12 апреля, во время ежедневного брифинга по эпидситуации на Ставрополье глава ставропольского минздрава Виктор Мажаров заявил о том, что рост случаев заражения CoVID-19 продлится до конца апреля.

Министр здравоохранения в очередной раз подчеркнул необходимость соблюдения режима самоизоляции, призвав ставропольцев учиться на чужих ошибках.

— Самая основная задача — оставаться дома, — отметил Мажаров. — Давайте учиться лучше на чужих ошибках, не повторять их, и делать все возможное, чтобы сохранить жизни наших граждан.

Глава краевого минздрава уверен, что количество заболевших на Ставрополье в ближайшее время будет только расти.

— Обратите внимание, динамика изо дня в день идет положительная по приросту заболевших, и, скорее всего будет продолжаться в течение ближайших двух-трех недель, — заявил министр здравоохранения.

Кроме того, Виктор Мажаров пообещал, что вся актуальная информация, касающаяся эпидситуации на Ставрополье будет ежедневно появляться на сайте краевого Роспотребнадзора.

На данный момент в Ставропольском крае 74 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией. 10 пациентов выписали из лечебных учреждений ставрополья. Две женщины, с подтвержденным коронавирусом, скончались.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусбрифингзаболеваниеприростсамоизоляцияпрогнозВиктор Мажаров
0
0