Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.04.2020 08:57

На Ставрополье выявлено 8 новых случаев заражения CoVID-19

Сегодня, 12 апреля, подтвердились еще 8 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор Ставрополья. 

Общее количество заболевших в крае увеличилось до 74. Из них 6 пациентов находятся в тяжелом состоянии. У 5 заболевших врачи отмечают состояние средней тяжести. Глава Ставрополья подчеркивает, что все пациенты изолированы и находятся в медицинских учреждениях края.

Выздоровело от коронавируса 10 человек. А вот 53-летняя жительница поселка Иноземцево и 46-летняя жительница села Новозаведенного, у которых был официально подтвержден диагноз CoVID-19, скончались. Первая пациентка заразилась от мужа, вернувшегося из поездки в Москву. Диагноз коронавирус подтвердился у всей ее семьи. По словам источника «Блокнота» вторая женщина контактировала с жительницей поселка Иноземцево: обе они были цыганками и могли встретиться на мероприятии, проходившем в Георгиевском городском округе.

Заместитель министра здравоохранения Ольга Дроздецкая сообщила на ежедневном брифинге по эпидситуации в крае, что вторая пациентка умерла от острой легочной недостаточности, но и у первой причина смерти не опасный вирус, а осложнение сопутствующих заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, на Ставрополье вновь ужесточили меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции. С 11 апреля улицы края патрулируют казаки, полицейские и руководители ставропольских министерств. Нарушителей режима самоизоляции и повышенной готовности ждет административное наказание.

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусзаражениеновые случаиВладимир Владимиров
0
0