Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 01.02.2021 14:58

Ставрополец получил штраф за экстремистские публикации в отношении евреев

На Ставрополье правоохранительное органы пресекли экстремистскую деятельность А. Тихонова. Мужчина размещал в социальных сетях публикации с призывами к негативным действиям в отношении целой нации. Об этом сообщают УФСБ Ставропольского края.

По данным следствия, ставрополец во «ВКонтакте» разместил серию публикаций, в которых содержались признаки публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности в отношении евреев. В результате оперативно-розыскных мероприятий на А. Тихонова возбудили уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Во время обыска в квартире обвиняемого найдены и изъяты: патроны различного калибра в количестве 252 штук, взрывпакет и детонатор к сигнальной ракете.

После этого на Тихонова возбудили еще одно уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Ленинский районным судом Тихонов был признан виновным по двум статьям и приговорен к штрафу в размере 60 тысяч рублей.

Напомним, ранее управлением федеральной службы безопасности была пресечена деятельность Александра Профира, который являлся сторонником запрещенной в России террористической организации — «Исламское государство» и планировал совершить террористический акт в регионе.

Полина Максименко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольэкстремизмштрафдва уголовных дела
0
0