Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2023 16:28

Ставрополькрайводоканал принял участие во Всероссийских учениях МЧС России

Ставрополькрайводоканал принял участие во Всероссийских учениях МЧС России

В первом этапе командно-штабных учений МЧС России по краю на территории Минераловодского округа 15 марта приняли участие 12 работников и 5 единиц спецтехники ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Учения проводились по плану Главного Управления МЧС России по Ставропольскому краю, включая практические навыки по минимизации последствий паводка.  Среди участников этого крупномасштабного мероприятия — представители управлений МЧС, ФСБ и МВД России по СК, ряда министерств и ведомств, администрация Минераловодского округа.

На практике отрабатывались действия по ликвидации ЧС, связанной с возможным паводком в районе села Левокумка Минераловодском округа. По легенде, чрезвычайная ситуация возникла из-за повышения уровня воды в реке Кума. По условиям учебной угрозы, были затоплены жилые дома и пострадало больше 60 жителей. Минераловодский округ не случайно был выбран местом проведения учений по предотвращению ЧС в опасный период паводков. В 2017 году после затяжных ливней в эпицентре паводковой активности оказалось село Левокумка.

Среди наиболее серьезных задач учений, в решении которых принимала участие и аварийно-восстановительная бригада производственно-технического подразделения (ПТП) Минераловодское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Южный», была откачка воды из условно подтопленных домовладений и амбулатории районной больницы. Кроме того, по плану учений, команда крайводоканала восстанавливала водоснабжение и работу канализационного коллектора в условиях учебной угрозы.

Итоги учений продемонстрировали готовность структурных подразделений предприятия к ликвидации подобных ЧС, полученные навыки позволят во время сезона паводков оперативно реагировать на возможные угрозы и минимизировать ущерб от стихии.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
2