Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 21.04.2019 20:07

Ставропольская хореографическая группа «Весна» победила на международном танцевальном конкурсе в Москве

Хореографическая группа «Образцового детского коллектива» ансамбля песни и танца «Весна» стала Лауреатом I степени на Международном фестивале-конкурсе «Дети разных народов», проходившем в Москве.

С 13 по 14 апреля в столице России проводился танцевальный конкурс международного уровня «Дети разных народов». Его организовывали на базе концертного зала «Останкино». 

В Москву съехались танцевальные коллективы из разных уголков нашей родины и соседних стран: Воронежской области, республики Беларусь, Абхазии и других регионов.

Выступление конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри.

Так, председателем судей стала Заслуженный деятель искусств России, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, режиссер и балетмейстер Любовь Соловьёва. Давали свою оценку выступлениям участников народные артисты, заслуженные работники культуры и даже профессор ЮНЕСКО.

Ставропольский край на конкурсе представил Образцовый детский коллектив ансамбля песни и танца «Весна». Руководит ансамблем педагог Анжела Пунёва.

Ребята достойно выступили на фестивале и стали Лауреатами I степени в номинации «Национальный народно-сценический танец» в возрастной категории 11-13 лет. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновоститанцы
0
0