Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.06.2020 11:21

Ставропольские бизнесмены смогут получить в поддержку до 400 тысяч рублей

Администрация Ставрополя сообщила, что готова оказать поддержку начинающим предпринимателям и тем, кто уже давно «в деле».

Субсидии выдаются ежегодно, однако в сложившейся ситуации они будут особенно актуальны. Принимать заявки будут уже завтра. 

Бизнесмены, которые только начинают свой путь в сфере предпринимательства, а в частности, производства товаров и оказания услуг, смогут получить до 200 тысяч рублей на свое развитие. При этом их деятельность должна осуществляться не более года, на суд комиссии необходимо будет представить план реализации проекта и смету, подтверждение об отсутствии задолженности по налогам и перед администрацией, презентацию проекта и еще целая кипа документов. Более подробно на информационном сайте «Малое и среднее предпринимательство».

 

Те, кто раньше открыл свое дело, могут претендовать на сумму до 400 тысяч. Она выплачивается за уже приобретенное оборудование, приборы, аппараты, то есть компенсирует расходы. Но получить такую поддержку смогут лишь те, кто занимается обрабатывающим производством, защитой окружающей среды, спортом, образованием, туризмом, оказывает бытовые услуги.

Пакет документов необходимо представить в Комитет экономического развития администрации краевой столицы в электронном виде по адресу: улица К. Хетагурова, 8, кабинет 108, с понедельника по пятницу с 9 до 18. А после отправки документов готовиться к защите. Комиссия будет выставлять претендентам баллы и уже, исходя из бюджета города и количества желающих, решать, кто же получит поддержку.

Подробности можно узнать по телефону: 8(8652)74-89-38.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипредприниматели
0
0