Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 13.12.2020 13:45

Ставропольские чиновники продолжают игнорировать масочный режим

Глава минспорта России Олег Матицын прибыл с двухдневным визитом на Ставрополье. Федеральный министр решил посетить города КМВ. Несмотря на непростую эпидситуацию, сложившуюся на Ставрополье, соблюдать масочный режим не спешат ни краевые власти, ни высокопоставленный чиновник.

Первым городом, который посетил Матицын стал Железноводск. О том как проходит встреча на своей странице в Instagram рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев. Вместе с губернатором Ставропольского края Матицын прибыл в Железноводск, чтобы обсудить перспективы развития спорта в городе.

В частности, речь шла о строительстве филиала кисловодской школы олимпийского резерва, которая, по мнению Евгения Моисеева, гармонично впишется в проект велотерренкура, окруженного множеством скандалов. Против его строительства выступают общественники, природоохранная прокуратура и Всемирный Фонд дикой природы. Не лучшим решением велотерренкур находят и сами велосипедисты. Однако власти края продолжают рассказывать о проекте высокопоставленным гостям региона.

«Рассказал Олегу Васильевичу о проекте Кавминводского велотерренкура, который может стать одной из главных тренировочных баз для велосипедистов, в том числе сборной нашей страны. Железноводск может превратиться в велосипедную столицу нашего края!», — написал мэр Железноводска на своей странице в Instagram.

Соблюдать масочный режим в ходе встречи никто, кажется, не собирался. На фотографии, размещенной Евгением Моисеевым на своей странице в социальных сетях, видно, что средства индивидуальной защиты не надел ни сам мэр Железноводска, ни Владимир Владимиров, ни глава минспорта РФ Олег Матицын.

Сегодня, на второй день визита Матицын приехал в Кисловодск. Мэр города-курорта Александр Курбатов рассказал на своей странице в Instagram о том, как проходит встреча. В торжественной обстановке высокопоставленные гости и юные футболисты Кисловодска открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Маски были надеты лишь на журналистах: чиновники же средствами индивидуальной защиты пренебрегли. 


К слову, для Курбатова такая ситуация не в новинку. В начале ноября КМВ посетил глава минэкономразвития РФ Максим Решетников. Тогда ставропольцы упрекнули губернатора Владимира Владимирова и мэра Кисловодска в несоблюдении масочного режима. А 13 ноября стало известно, что у Александра Курбатова обнаружен коронавирус. 

Методы борьбы с инфекцией у мэра Кисловодска весьма странные: вчера выяснилось, что в целях предотвращения распространения коронавируса глава курорта решил погрузить город во мрак, заявив, что в ночное время уличное освещение в городе работать не будет. Однако, как видно, надеть маску, чтобы обезопасить себя и окружающих Александр Курбатов по-прежнему не готов.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайКМВминспорт РФОлег Матицинкоронавирусмасочный режим
1
0