Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 13.12.2020 12:28

На Ставрополье 16 районов преобразовали в муниципальные округа

Муниципальная реформа, проводимая в Ставропольском крае по инициативе губернатора, приближается к завершению. В рамках очередного этапа преобразования органов местного самоуправления 16 районов Ставрополья стали муниципальными округами. Эту информацию озвучили на общем собрании членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края».

Встреча Ассоциации прошла в онлайн-режиме. В формате видеоконференции члены «Совета муниципальных образований Ставропольского края» утвердили состав уполномоченных представителей муниципальных образований края, а также исключили районы и поселения, утратившие статус. Вместо них в перечень включили Александровский, Андроповский, Апанасенковский, Арзгирский, Буденновский, Грачевский, Кочубеевский, Красногвардейский, Курский, Левокумский, Новоселицкий, Предгорный, Степновский, Труновский, Туркменский и Шпаковский муниципальные округа.

ассоциация.jpeg

Источник изображения: 1777.ru

На этом преобразование районов в муниципальные округа завершено. В Александровском муниципальном округе должность главы вновь заняла Любовь Маковская. Единогласным решением александровские депутаты поддержали ее кандидатуру. В Андроповском округе кресло также осталось за предыдущим главой. В этой должности решили оставить Нину Бобрышеву. В Арзгирском муниципальном округе в настоящий момент главой числится Алексей Палагута.

makovskaia_liubov_126844006_1123127768133581_1584755907822642599_n.jpg

Источник: Любовь Маковская/Instagram

В должности главы Буденновского муниципального округа значится Андрей Соколов. А вот в Грачевском округе мэр сменился: занимавший эту должность Роман Коврыга назначен руководителем администрации Новоселицкого муниципального округа. В Грачевском же эта должность досталась Сергею Филичкину. Главой Кочубеевского муниципального округа на сегодняшний день значится Алексей Клевцов.

В Красногвардейском округе администрацию по-прежнему возглавляет Константин Ишков. Мэром Курского муниципального округа является Сергей Калашников. В Левокумском округе эту должность продолжает занимать Андрей Иванов.


Источник: Николай Бондаренко/Instagram

В Предгорном муниципальном округе глава сменился: вместо Игоря Мятникова на эту должность назначили Николая Бондаренко, имеющего неоднозначную репутацию. На сайте администрации Степновского округа главой числится Сергей Лобанов.

В Труновском и Туркменском округах также остались главы, уже занимавшие эти должности. Причем, переназначение Евгения Высоцкого на должность главы администрации Труновского муниципального округа некоторое время находилось под вопросом. В Шпаковском округе кресло главы занял Игорь Серов, избавившись от приставки «врио», с которой он находился на этой должности с июля текущего года. Примечательно, что первоначально Серов заявлял, что выдвигать свою кандидатуру на должность главы не планирует. Однако в итоге все же избрался на этот пост.

Окончательное завершение муниципальной реформы в крае запланировано на 1 января 2021 года.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
Ставропольский краймуниципальная реформарайоныокругапреобразование
0
1