Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.12.2023 09:14

Ставропольские десантники взяли в плен боевиков ВСУ в зоне СВО

В районе населенного пункта на Запорожском направлении идут боевые действия. Воздушно-десантные войска продолжают продвигаться вперед на участках в зоне своей ответственности, занимая опорные пункты ВСУ. Наши земляки из Ставропольского края также принимают активное участие, об этом сообщили в министерстве обороны РФ.

В ходе боя около Вербовое штурмовые группы ставропольских десантников вплотную подобрались к оборонительным позициям противника и забросали блиндаж осколочными гранатами. В нем укрывались украинские боевики.

Такого нападения они не ожидали. Весь личный состав ВСУ, который находился в укрытии, был обезоружен и сдался в плен.

Видео: министерство обороны РФ

В заложники солдатами было взято 4 человека, которые под контролем расчетов БпЛА гвардейцев десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ были направлены в сторону позиций ставропольских десантников.

Двумя квадрокоптерами был осуществлен контроль движения пленных. Один указывал им направление по дороге, второй завис над заложниками и следил за перемещением, чтобы те не сбежали, а также был с боевой нагрузкой в виде ВОГ-25.

Ранее редакция писала о уроженце Минеральных вод Александре Бажине, который погиб в зоне СВО. «Бас»(такой был у него позывной) являлся старшим сержантом и ветераном семи военных конфликтов.

Вероника Николаева 

   Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайВСУСВОБлокнот СтавропольМинистерство обороны
2
0