Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 22.02.2021 10:03

Ставропольские дзюдоисты выиграли президентский грант на обновление сельской спортсекции

Дзюдоисты из села Нины Советского горокруга одержали победу в конкурсе президентских грантов. Выделенные средства помогут приобрести необходимую экипировку и спортинвентарь — об этом сообщает управление по информполитике краевого правительства.

Дзюдо в селе Нины обучали 50 детей, однако ребятам не хватало оборудования для тренировок, к примеру, чучел для отработки бросков. К тому же, юные спортсмены не могли заниматься на улице, что сейчас особенно актуально из-за пандемии. Дзюдоистам были необходимы турники и брусья.

После победы в конкурсе президентских грантов наставники хотят обновить экипировку и закупить недостающее оборудование. Также в селе создадут условия для проведения крупных соревнований по дзюдо.

Напомним, что День дзюдо отмечается 28 октября. Редакция «Блокнота» рассказывала о тернистом пути современных спортсменов, а также знакомила читателей с историей праздника, традициями и клубом в Ставрополе, где боевому искусству обучают уже с 4-летнего возраста.  

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСоветский горокругновостиспортдзюдо
0
0