Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 10.10.2020 11:40

Спортсмен из Пятигорска завоевал золото на Всероссийской летней Универсиаде по дзюдо

Спортсмен из Пятигорска Армен Агаян завоевал золото на Всероссийской летней Универсиаде по дзюдо в Екатеринбурге. Теперь он начал подготовку к Чемпионату Европы, который пройдет в Хорватии.

Армен воспитанник клуба дзюдо «Олимпиец», член сборной России. Он живет и тренируется в Санкт-Петербурге, но иногда приезжает в родной Пятигорск. На финальном этапе соревнований в Екатеринбурге собралось 178 спортсменов из 21 региона страны.

Армен оказался сильнее других финалистов: Антона Шилова из Пермского края (второе место), Ролана Кунижева из Кабардино-Балкарии (третье место) и Алмаса Кусмухамбетова из Свердловской области (третье место).


Тренер Артур Агаян вместе с Арменом

— Такие яркие успехи наших ребят на престижных мировых аренах вдохновляют начинающих спортсменов серьезно заниматься дзюдо, стремиться к победе и саморазвитию, вкладывать в свою спортивную карьеру много труда, энергии и терпения, — рассказал тренер и наставник клуба «Олимпиец» Артур Агаян. 

Елизавета Канука


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиспортдзюдоПятигорскЧемпионат
0
0