Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 06.10.2020 16:23

Первый канал раскритиковал ковидные ограничения Ставрополья

На «Первом» канале 2 октября вышел очередной выпуск передачи «Время покажет». В этот раз ведущие Артем Шейнин и Екатерина Стриженова осветили тему футбольных матчей в Ставрополе, которые все еще проходят без болельщиков. Ведущие назвали действия ставропольского Роспотребнадзора «нетактичными и неаккуратными».

В выпуске передачи речь шла о футбольном матче между ставропольской командой «Динамо» и самарской командой «Крылья Советов». Тогда из-за ограничений болельщиков не пустили на стадион, и они толпились у ворот. По неофициальным данным, на матч пришло около 700 человек, среди них были приезжие болельщики «Крыльев Советов».


Как рассказал в передаче директор ФК «Динамо Ставрополь» Андрей Стежко, он направлял обращение в Роспотребнадзор с просьбой разрешить хотя бы частичное посещение болельщиками стадионов с соблюдением норм профилактики. Но ведомство ему отказало, сославшись на то, что на Ставрополье действует лишь первый этап снятия ограничений и пускать даже часть болельщиков на стадион не положено. Однако по данным сайта стопкоронавирус.рф 25 сентября, Ставропольский край уже находился на втором этапе снятия ограничений, а матч проходил 30 сентября.

Ведущий Артем Шейнин назвал действия ставропольского Роспотребнадзора «нетактичными и неаккуратными». Также он высказался, что из-за таких ограничений количество заболевших будет расти намного быстрее.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусРоспотребнадзорцентральное телевидение
1
0