Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.01.2023 16:10

Ставропольские «фурии» взяли реванш у баскетболисток из Подмосковья в как бы гостевом матче

Первую викторию в 2023 году и третью в чемпионате России в женской суперлиге отпраздновали баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В повторном противостоянии «фурии» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) взяли реванш за поражение, нанесенное им днем ранее девушками из ногинского «Спартака».

По идее, еще один поединок, прошедший в краевом центре, должен был состояться еще осенью прошлого года в Подмосковье, однако его было решено перенести на более поздний срок (кстати, по аналогичной схеме «Ставропольчанка» в декабре дважды сразилась с новочеркасским «Платовым»). Как и днем ранее, на площадке кипела жаркая борьба, а исход встречи был предрешен лишь на последних секундах.

Уже в дебютной четверти второй игры номинальные хозяйки подали серьезную заявку на повторную победу — 21:6. Правда, к экватору поединка любимцы местной публики (носившие статус как бы гостий) сократили отставание — 30:18, а в третьей десятиминутке совершили эффектный рывок, склонив чашу весов на свою сторону — 44:38 уже в пользу «фурий».

Галина Ляшенко

Заключительный отрезок прошел в «валидолольной» атмосфере, достаточно отметить, что за 47 секунд до финальной сирены на табло горели интригующие равные цифры — 54:54. И все же «Ставропольчанка» довела дело до триумфа с перевесом в один точный бросок и два очка — 57:55. Лавры лучшего бомбардира поделили «гладиаторша» Анастасия Павлова и лидер южного женсовета Галина Ляшенко, набравшие по 14 баллов за результативность. В активе Людмилы Мальцевой — 13 мячей.

В воскресенье, 15 января, «Ставропольчанка» (по-прежнему занимающая в турнирной таблице предпоследнее, 11-е место) на своем паркете померится силами с московской «Руной» (восьмая строчка в реестре).


Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболСтавропольчанка-СКФУ
0
0