Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.04.2017 14:46

Ставропольские футболисты-юниоры стали одними из лучших в России

Ставропольские футболисты-юниоры стали одними из лучших в России

Фото: официальный сайт РФС

Финальный этап с участием 16 команд со всей страны прошел в Сочи.

Соревновались ребята 1999 года рождения. Это самое ближайшее будущее отечественного футбола. Через пару-тройку лет они уже всерьез должны заявить о себе на взрослом уровне. Учитывая плачевное положение - турнирное и кадровое - ставропольского «Динамо», наличие перспективной молодежи, способной на равных состязаться с лучшими в своем возрасте - это серьезное подспорье.

Собственно, выход в финальную стадию в число 16 сильнейших команд страны уже можно назвать успехом. Ведь это своеобразная юниорская высшая лига России. Но подопечные Дмитрия Третьякова вовсе не собирались останавливаться на достигнутом.

В подгруппе ставропольский УОР занял первое место. Три «сухих» победы с общим счетом 5:0 вселяли определенный оптимизм. Но в четвертьфинале уступили Новосибирску 1:3 и предстояло оспаривать 5-8 места. Омский «Иртыш» попал ставропольцам под горячую руку и был рагромлен 6:1. Таким образом, в заключительном для наших ребят матче решалась судьба пятой строчки в российской табели о рангах.

Поединок со знаменитой питерской «Звездой» прошел в равной борьбе и завершился 1:1. Но по пенальти ставропольцы уступили 4:5. Впрочем, одиннадцатиметровые, как известно, лотерея - команде с берегов Невы наши ребята ни в чем не уступили. Вполне могли быть и пятыми, но в итоге шестые. В любом случае, воспитанники ставропольского УОРа — в числе элитных футболистов страны в своем возрасте.

И тут гораздо важнее другое. У ставропольского футбола есть будущее. И тренеры год за годом находят и воспитывают талантливую молодежь. Вопрос в том, что за ставропольское «Динамо», в силу разных причин, ребята не играют. Наверное, причины нужно искать в нынешнем состоянии дел в «Динамо», а не в том, что на Ставрополье нет квалифицированных футболистов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

футболСтавропольУОРпервенство РоссииСочиюниоры
0
0