Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 19.02.2019 18:17

Ставропольские гандболисты вырвались в четвертьфинал европейского кубка

Гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» пробились в четвертьфинал европейского «Кубок вызова».

В поединке 1/8 финала наши земляки в Буденновске не дали пробиться соперникам из норвежского «Арендала».

Первая встреча в Норвегии завершилась победой «викингов» со счетом 27:21. И для того, чтобы пройти в следующий этап континентального турнира, ставропольским спортсменам нужно было побеждать с разницей как минимум в семь голов, с чем они успешно справились.

Финальный свисток зафиксировал победу ставропольской дружины с перевесом в девять пунктов - 31:22. Лучшим бомбардиром по версии судей стал Руслан Дашко, который восемь раз поразил ворота соперников.

Главный тренер «Динамо-Виктора» Сергей Кленов, отметил:

- Очень хорошо, что в строй вернулись Антон Отрезов и Руслан Дашко, которых нам не хватало в первом матче. В Норвегии наша игра «читалась», теперь же у нас в действиях появилась вариативность.

Кто станет соперником нашего коллектива в четвертьфинале «Кубка вызова»? Это определит жеребьевка, которая пройдет сегодня. А тем временем «викторианцы» готовятся к очередному матчу чемпионата России.

21 февраля ставропольская команда в Буденновске примет уфимскую команду «УГНТУ-ВНЗМ».