Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.01.2018 15:40

Американский футбол в Ставрополе: кто и как играет в этот вид спорта

Мало кто знает, что в Ставрополе играют в такой экзотический для наших мест вид спорта, как американский футбол.

Между тем, в краевой столице есть целая команда, которая начала недавно восстановительные тренировки.

Корреспондент «Блокнота Ставрополя» побывал на тренировке «Ставропольских камней» и сам потренировался с ними в спортзале медакадемии на юге города.

Долгие праздничные выходные зачастую сказываются на физическом состояние всех людей и в том числе на спортсменах. Поэтому очень важную роль играет восстановление физической формы.

Основной упор делается на кардиотренировки  – это постоянная подвижность, интенсивный бег и скоростные упражнения. Игроки американского футбола  должны быть выносливыми, обладать реакцией змеи  и мощью тигра. Именно эти качества в будущем помогают им закрепиться в основном составе команды и показывать себя в игре на поле.

- Прежде чем прийти и начать играть в американский футбол, футболисты должны быть уже натренированы и обладать физической мощью. Основой игрока в американский футбол является его физические данные и базовая физподготовка. Так что, если футболист раньше занимался каким-либо видом спорта, – это только плюс. Навыки, приобретенные в другом виде спорта, только будут плюсам для него на поле, - отметил главный тренер команды «Ставропольские камни» Виталий Шерстянкин.

Тренировку провел гость из Москвы игрок московской команды «Moscow United» и сборной России Ленго Казиев. Он выступает на позиции защитника.

- Про «Ставропольские камни» в Москве знают и говорят, - сказал Ленго. – Вас считают очень хорошей командой, но вы не должны расслабляться и ограничиваться только этими тренировками в зале и уповать на защитный каркас. Ваша главная защита - это вы и ваш мышечный каркас, поэтому нужно ходить заниматься на тренажерах, на турниках. Мотивируйте друг друг, занимайтесь вместе, - напутствовал он ставропольских энтузиастов.

Американский футбол - самый популярный вид спорта в США. По зрительскому интересу он опережает и бейсбол, и баскетбол, и хоккей, и европейский футбол. Этот вид спорта возник путем соединения регби и английского футбола.

В матче принимают участие две команды, по одиннадцать игроков с каждой стороны. Они играют овальным мячом на прямоугольном поле, длиной 109 метров. Команда должна владеть мячом для продвижения его в очковую зону, неся или пасуя мяч. Очки можно набрать за счёт продвижения мяча в конец зоны (занести тачдаун) или забив его в ворота (филдгол). Первый матч был сыгран в далеком 1869 году.

 


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеамериканский футболтренировкаиграмотивация
0
0