Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 10.11.2021 20:28

Ставропольские коммунальщики, подвесившие сотрудника на кране, получили нагоняй от трудовой инспекции

Несколько дней Ставрополье обсуждает ловкого коммунальщика, которого подвесили для замены фонарей на улице 45-я Параллель. Трудовая инспекция края объяснила, что виновных привлекли к административной ответственности.

Редакция рассказывала, что интересным способом замены ламп заинтересовались на федеральном уровне. Иван Ургант в своем вечернем шоу обозначил, что этой технологией могли бы заинтересоваться в Роскосмосе. 

Если комик преподнес эту новость в шуточном контексте, то трудовая инспекция Ставрополья забила тревогу по факту случившегося. В ведомстве рассказали, что инцидент произошел еще в июле 2020 года и уже получал публичную огласку ранее. Почему россияне вспомнили о нем снова — неизвестно.

Сотрудники трудовой инспекции провели проверку и выяснили, что работодатель не рассказал сотруднику о возможных увечьях, которые тот мог получить при установке фонарей. 

«Использовался автокран, не предназначенный для подъема людей и не оборудованный клетью. Кроме того, рабочий не использовал защитную каску с застегнутым подбородочным ремнем. Нарушения несут прямую угрозу жизни и здоровья не только работников организации, но и граждан, находящихся в непосредственной близости от производства работ при отсутствии ограждения рабочей зоны», — рассказали в ведомстве.

В трудовой инспекции заверили, что виновных привлекли к административной ответственности.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновоститрудовая инспекциякоммунальщики
0
0