Ставрополь Четверг, 02 мая
Спорт, 14.06.2021 20:15

Ставропольские легкоатлеты собрали урожай из 13 наград в Краснодаре

Сильнейшие легкоатлеты Северного Кавказа оспаривали награды чемпионата СКФО в Краснодаре. Победительницей общекомандного зачета стала ставропольская сборная, собравшая букет из 13 наград. Сразу восемь наград оказались высшей пробы, четыре приза  серебряного достоинства, дополнила комплект одна бронза.

Ставропольчанки оккупировали пьедестал почета по результатам состязаний среди метательниц молота: на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Наталья Поспелова, следом расположились Ксения Исаева и Анастасия Нюхневич (второе и третье места соответственно).

Елена Лобойко.JPG
Елена Лобойко. Фото: Федерация легкой атлетики СК

По два трофея — золотого и серебряного достоинства, завоевали три наших земляка. Елена Лобойко оказалась вне конкуренции в тройном прыжке, а также пришла второй к финишу по результатам забега на сто метров. Аналогичный результат на стометровке у мужчин показал Максим Слаква, также он выиграл забег на 200 метров. Александр Табала завоевал золото в метании диска и взял серебро в метании копья, уступив пальму первенства брату — Андрею Табале. Чемпионами СКФО также стали Юлия Полулях (метание диска), Александр Рудых (бег на 1500 метров) и Руслан Эмурлаев (десятиборье).

Теперь ведущие ставропольские представители «королевы спорта» готовятся к чемпионату России, который с 23 по 27 июня пройдет в Чебоксарах.