Ставропольские мастера единоборств собрали урожай медалей во Владикавказе

Фото: минспорт СК
Читайте также:
- Судьба вратарей: ставропольское «Динамо» перед стартом сезона пополнилось футболистами в перчатках (22.03.2025 13:58)
- Ледовые трофеи: фигуристы «Наследия» собрали урожай медалей в Ставрополе и в Ессентуках (21.03.2025 15:30)
- В Уфе — плюс шесть: ставропольские «викторианцы» в Уфе огорчили гандболистов «Акбузата» (21.03.2025 15:00)
- Дерби в пользу гостей: гандболистки «Ставрополья» дважды уступили соперницам из Краснодара (20.03.2025 13:00)
- Снова рандеву с «крылатыми конями»: ставропольские парни в Уфе сразятся с гандболистами «Акбузата» (20.03.2025 11:10)
Успешно выступили во Владикавказе, где прошли крупные межрегиональные соревнования, ставропольские мастера единоборств. С урожаем наград из столицы Северной Осетии вернулись боксеры и дзюдоисты.
Более 160 боксеров оспаривали на республиканских рингах призы первенства Северо-Кавказского федерального округа. Ставропольские спортсмены завоевали полную коллекцию медалей. Победителем состязаний оказался Ярослав Слижевский из Михайловска. Серебро завоевал Шахмурад Магомедов из Нефтекумска, бронзу заслужили Илья Наливайко из Михайловска и Алекс Авагян из Пятигорска.
Кроме того, во Владикавказе состоялись битвы первенства СКФО по дзюдо. Ставропольские мастера иппонов и шидо получили по итогам схваток на татами в Северной Осетии 13 трофеев. В краевой копилке оказалось два приза высшей пробы, четыре серебряных награды и семь медалей бронзового достоинства.
Победителями в своих возрастных категориях стали пятигорчанин Владимир Попов (до 60 кг) и Тимофей Коршун (до 73 кг) из Ставрополя. На вторую ступень пьедестала почета поднялись пятигорчанка Даяна Емушева (до 52 кг), Милена Афанасова (до 63 кг) из Ставрополя и два единоборца из Невинномысска: Надежда Терехова (до 36 кг) и Артур Григорян (до 46 кг). Тройки лучших замкнули Алина Тихонова (до 36 кг) из Невинномысска, пятигорчанка Надежда Филиппова (до 52 кг), изобильненские девушки Анна Шуняева (до 44 кг) и Ольга Гоголева (свыше 63 кг) и три юных жителя Ставрополя: Эрика Казумян (до 48 кг), Иван Запорожцев (до 38 кг) и Ярослав Ермоленко (до 66 кг).
Тем временем в поселке Солнечнодольск отгремели баталии чемпионата Ставропольского края по тяжелой атлетике. В спор за награды соревнований на помостах в Изобильненском округе вступили 80 силачей из 10 территорий края. У женщин победительницами стали Индира Хасенова, Виктория Смолякова (обе — Новоалександровск), Оксана Тульникова (Ставрополь), Эвелина Саакян, Ксения Алексеева (обе — Буденновский округ), Дарья Чернова (Предгорный округ), Стефания Калинина и Мария Чимшит (обе — Невинномысск).
В мужских состязаниях не оказалось равных Артему Ященко (Светлоград), Вячеславу Бородаенко, Александру Волчкову (Левокумский округ), Владиславу Смолякову (Новоалександровск), Станиславу Рыбалкину (Невинномысск), Владимиру Юркову, Александру Ходееву, Вадиму Матвееву (все – Буденновск), Василию Картинину и Азамату Макиеву (оба — Ставрополь).
В общекомандном зачете у женщин пальма первенства досталась новоалександровской сборной. На втором рубеже пьедестала почета обосновались «железные леди» из Буденновска, тройку лучших замкнула невинномысская дружина. У мужчин золото забрали буденновские силачи, серебро вручили невинномысским штангистам, а бронза вместе с ее обладателями уехала в Ставрополь.
Виктор Мирошниченко
Фото: минспорт СК
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ