Ставрополь Суббота, 20 апреля
АВТО, 05.10.2020 16:11

Испугавшиеся рейда перевозчики устроили транспортных коллапс в Ставрополе

В краевой столице рейд проходил 2 октября. Сотрудники ГИБДД проверяли документацию, техническое состояние общественного транспорта, предрейсовый медосмотр водителей, условия перевозки пассажиров, соблюдения режима труда и отдыха водителями.

Проверки проходили по всем точкам выпуска автобусов. Примечательно, что после прибытия экипажа ДПС к местам стоянки пассажирского автотранспорта, многие водители отказались выезжать, сообщив о внезапных технических поломках. Всего за время проведения рейдов составлено порядка 90 административных материалов за различные нарушения ПДД.


«У 7 транспортных средств выявлены изменения в конструкции. У одного автобуса оказалось неисправной рулевая система. На одном из предприятий отсутствовал медицинский работник, осуществляющий предрейсовый осмотр водителей», ― сообщает пресс-служба управления ГИБДД по краю.

В результате проведенной проверки к ответственности привлекли 30 должностных лиц за выпуск технически неисправных маршруток и автобусов. 

Один из перевозчиков, на которого уже составили протокол за техническую неисправность, продолжил рейс и вновь попался сотрудникам постовой службы. В отношении недобросовестного водителя готовятся возбудить уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Также по сообщению управления ГИБДД в центре города поймали нетрезвого водителя катафалка. За «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» автомобиль отправили на штрафстоянку, а самому горе-водителю грозит лишение прав и крупный штраф.

Ранее «Блокнот» поговорил с горожанами о прошедшем рейде общественного транспорта. Попасть на работу и учебу с помощью общественного транспорта не смогли жители разных районов города.

Лариса Нурбий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольский крайСтавропольобщественный транспортпроверка
0
0