Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 05.10.2020 15:40

«Принцессу — под суд»: прокуратура Ставрополья утвердила обвинзак по делу главы Георгиевского горокруга

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение в отношение Максима Клетина.

Напомним, что глава Георгиевского городского округа Максим Клетин, скандально «прославившийся» благодаря видеоролику, в котором он называет себя «приличной принцессой», вскоре стал фигурантом двух уголовных по статьям: «Использование заведомо подложного документа» и «Угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью».

Расследование по его делу краевой следком завершил 1 октября. Ведомство обратилось в думу Георгиевского горокруга с требованием досрочно прекратить полномочия Максима Клетина. Также сегодня стало известно о том, что уголовной ответственности за сокрытие двойного гражданства Клетину удалось избежать — по данному делу истек срок давности уголовного преследования.

Теперь в краевой прокуратуре сообщили о том, что в отношение главы Георгиевского горокруга вынесли обвинительное заключение.

«После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Георгиевский городской суд для рассмотрения по существу», — сообщают в ведомстве.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Приличная принцесса  
Ставропольский крайГеоргиевский горокругМаксим Клетинприличная принцессапрокуратураобвинениесуд
2
0