Ставрополь Вторник, 23 апреля
Политика, 05.10.2020 12:02

Глава Георгиевского горокруга Максим Клетин снова избежал уголовной ответственности

Глава Георгиевского городского округа Максим Клетин признал, что является гражданином иностранного государства. Об этом сообщает Георгиевская межрайонная прокуратура. Однако судить по данной статье его не будут — дело не могут возбудить в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

В распоряжении редакции «Блокнот Ставрополь» оказался документ, направленный прокуратурой председателю думы Георгиевского городского округа Александру Стрельникову. Из него следует, что Максим Клетин признался в совершении преступления по статье 330.2 УК РФ. Имея израильское гражданство, Клетин заступил на муниципальную службу, скрыв двойное гражданство.


Впрочем, избежать ответственности по этой статье Максиму Клетину все же удалось. Прокуратура не смогла возбудить уголовное дело.

«По данному факту с согласия Клетина М.В. и в соответствии со ст. 78 УК РФ принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитационному основанию, а именно в связи с истечением сроков давности уголовного преследования», — отмечают в ведомстве.

Клетин.jpg

Это не первый случай, когда Максиму Клетину удалось избежать ответственности благодаря истечению сроков давности уголовного преследования. В 2014 году Максима Клетина, занимавшего должность заместителя главы Кисловодска, задержали по подозрению в совершении преступления.

Следствие установило, что в 2000 году во Владикавказе Клетин участвовал в разбойном нападении на предпринимателя. Его причастность к данному преступлению удалось установить лишь спустя 14 лет, что и позволило ему избежать наказания.

Максим Клетин, называвший себя «приличной принцессой» в видеоролике, не просто так отмечал, что в прошлом был бандитом. О некоторых его преступлениях сообщала мать любовницы Клетин Светлана Никифорова. Однако следствием данные факты пока не подтверждались.

Напомним, что Максима Клетина будут судить по двум статьям. Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру для вынесения обвинительного заключения. Краевой следком требует досрочного прекращения полномочий Клетина у думы Георгиевского городского округа.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Приличная принцесса  
Ставропольский крайГеоргиевский горокругМаксим Клетинприличная принцессадвойное гражданствопрокуратурасрок давности
1
0