Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 08.07.2021 20:03

Ставропольские пляжники с гандбольным профилем играют на Евро-2021

Стартовые матчи провела на юношеском первенстве Европы (игроки до 17 лет) по пляжному гандболу в Варне сборная России. На групповом этапе наши юные спортсмены потерпели поражение в серии буллитов и отпраздновали дебютный успех.

Напомним, что честь национального флага на болгарских песках защищают пять воспитанников ставропольской спортивной школы олимпийского резерва имени Виктора Лаврова: Вадим Вологин, Реджеп Джуртубаев, Александр Кленов, Исмаил Черкасов и Даниил Филиппов. А в тренерский штаб молодежки вошел ставропольский специалист Александр Бородин.

В стартовом поединке наши ребята мерились силами с ровесниками из Германии. Первый сет остался за россиянами — 22:20, однако во втором периоде верх с минимальным перевесом взяла бундестим — 20:19. В итоге судьбу поединка пришлось решать в серии послематчевых буллитов. Удача в пенальти-лотерее улыбнулась немцам — 6:4.

А вот в следующем противостоянии — с хозяевами пляжа, болгарами, наши соотечественники отпраздновали уверенный успех со счетом 2:0 (17:9, 18:14). Лучшим бомбардиром встречи стал Реджеп Джуртубаев, набравший 10 очков.