Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 28.01.2019 13:31

Ставропольские производители обеспечивают треть российского экспорта мяса птицы

Благодаря халяльному мясу ставропольские поставщики увеличили производство в разы. 

Наиболее эффективной отраслью арго-промышленного комплекса на Ставрополье становится птицеводство. По данным пресс-службы управления по информационной политике аппарата правительства региона, объем экспорта данного продукта с 2015 по 2017 год вырос в 2,5 раза.

В 2017 году в другие страны было поставлено 49 тысяч тонн мяса, в 2018 году этот показатель увеличился на 14% и составил 56 тысяч тонн. Увеличить поставки удалось, в том числе, благодаря производству халяльного мяса. Это помогло освоить рынки Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

Ранее птица поставлялась в страны Ближнего Востока, Северной Африки и Персидского залива, Египет, и так далее. В общей сложности — 35 стран мира.

В целом, Ставрополье обеспечило третью часть российского экспорта мяса птицы. Основной объем производства приходится на предприятие «Ресурс» и его дочернюю фирму «Ставропольский бройлер». К 2024 году компания планирует пятикратно увеличить экспорт, доведя объём производства до 250 тысяч тонн.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиэкономикаСтаврополь
0
0