Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 17.07.2021 10:42

Ставропольские родители не готовы к сборам ребенка на 1 сентября

 Ставропольские родители не готовы к сборам ребенка на 1 сентября

Фото: Анастасия Михеева

Полтора месяца осталось до 1 сентября — Дня знаний, который не особо жалуют школьники. Оказалось, что и родители относятся к дате без особого энтузиазма. Социологический опрос, проведенный в Instagram-аккаунте редакции, продемонстрировал, что порядка 73% ставропольцев не готовы к сборам ребенка на 1 сентября.

Как показало тестирование, в котором приняло участие 6 тысяч человек, только 1620 родителей не испытывают трудностей при покупке канцтоваров, формы и других атрибутов для ребенка к школе. Редакция поинтересовалась, в какую сумму обходится полное обмундирование обучающегося к новому учебному году. Ответ оказался выше всяких ожиданий — порядка 25-30 тысяч рублей.

В начале 2021 года для многодетных семей анонсировали увеличение выплат на закупку школьных принадлежностей аж на 42 рубля. Таким образом, ставропольцы получат 1203 рубля на форму, учебники и канцтовары. Интересно, задумывались ли чиновники, что можно приобрести на эти средства, которые даже до 10% от среднестатистической суммы трат не дотягивают?

Редакция «Блокнота» понимает, что подготовка ко Дню знаний — боль практически всех ставропольских родителей, поэтому создала специальную рубрику на сайте «1 сентября». Здесь вы найдете все, что связано с подготовкой к новому учебному году: где по выгодным ценам приобрести форму и канцтовары, где пройти медобследование и какой букет лучше подарить учителю. Мы надеемся, что с нашей помощью подготовка ко Дню знаний для вас будет приятной и не составит хлопот.

Также приглашаем партнеров на размещение в рубрике «1 сентября». Телефоны для связи: +7 (905) 447-70-09 — Светлана, +7 (988) 753-54-91 Мария.

Кристина Ипатова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

1 сентября 2021

В центре и на юге Ставрополя тебя ждет широкий ассортимент канцелярии

Блокноты, тетради и гуаши от обаятельного дяди Фарида...

В Ставрополе нашли способ снять стресс перед 1 сентября

Этот метод подойдет и взрослым, и детям...

В Ставрополе назвали магазин, где продаются колготки и носки для детей

Подберите белье для ребенка к школе по низким ценам ...

В Ставрополе организуют бесплатные уроки и мастер-классы для детей и взрослых

Родители смогут проконсультироваться с психологом и логопедом...

В международной школе программирования «Алгоритмика» в Ставрополе стартует набор учеников

В «Алгоритмике» широкая линейка курсов для детей от 7 до 17 лет...

Ставропольские родители не готовы к сборам ребенка на 1 сентября

Для большинства покупка формы и канцтоваров вылетает в 25-30 тысяч ру...

Ставропольновостишкола1 сентября
0
0