Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 01.02.2021 18:47

Ставропольские школьники уйдут на каникулы в начале февраля

Учащиеся всех школ Ставрополья вновь уходят на каникулы, причем никак не связанные с пандемией. Информацию об этом передает краевой минобр.

Дополнительный отдых рекомендован министерством просвещения. Первоклассники в регионе уйдут на каникулы с 1 по 7 февраля 2021 года. Остальные учащиеся будут отдыхать с 3 по 7 февраля.

Особый график каникул в краевой столице: первоклассники не будут посещать школу с 3 по 9 февраля, а обучающиеся средних и старших классов — с 4 по 9 февраля.

Отметим, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поднял вопрос о введении шестидневной учебной недели для 9-11 классов. Это связано с тем, что старшеклассники на «дистанционке» не успевают подготовиться к экзаменам. Все эти нюансы обсудили на встрече с министром образования Евгением Козюрой.

Напомним, что школьники вернулись к очному обучению с 11 января, в то время как студенты продолжают находиться на дистанционке.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольобразованиеновостиканикулышкольникиЕвгений Козюра
0
1