Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2020 21:11

Коронавирус на Ставрополье 22 декабря: семеро погибли, плату за «дистанционку» могут снизить, CoVID-19 предлагают лечить растениями

«Блокнот Ставрополь» собрал для читателей все новости о коронавирусе за прошедшие сутки в одном материале.

2212.jpg

Плата за обучение для ставропольских студентов на «дистанционке» может быть снижена

По итогам состоявшейся 17 декабря пресс-конференции президента Владимира Путина председатель Правительства Михаил Мишустин разработал и утвердил список поручений членам кабинета министров и главам регионов. В числе острых проблем, требующих оперативного решения — вопросы в сфере образования. В частности, Мишустин распорядился проработать вопрос снижения платы за обучение для тех студентов вузов, которые вынужденно перешли на дистанционное обучение из-за эпидситуации по коронавирусу. Читать подробнее…

Немецкие ученые: от коронавируса помогает корень солодки

Ученые из университетской клиники в Эссене (Германия) выяснили, что кислота, содержащаяся в корне солодки, может нейтрализировать коронавирус. Они развели экстракт 8-миллиграммовый экстракт корня солодки и добавили его в сто инфекционных доз вируса. В результате эксперимента выяснилось, что водный экстракт растения при концентрации 0,5-1 мг/мл смог нейтрализовать действие SARS-CoV-2. Читать подробнее…

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавируспандемиярастениястатистикадистанционка
0
0