Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 22.12.2020 20:31

Немецкие ученые: от коронавируса помогает корень солодки

Ученые из университетской клиники в Эссене (Германия) выяснили, что кислота, содержащаяся в корне солодки, может нейтрализировать коронавирус. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на библиотеку bioRxiv.

Ученые развели экстракт 8-миллиграммовый экстракт корня солодки и добавили его в сто инфекционных доз вируса. В результате эксперимента выяснилось, что водный экстракт растения при концентрации 0,5-1 мг/мл смог нейтрализовать действие SARS-CoV-2. Примечательно, что этот же препарат успешно противодействует герпесу и некоторым другим вирусным заболеваниям.

Авторы исследования заявляют, что открытие нуждается в более подробном изучении. Однако уже известно, что корень солодки безопасен для человека и легко переносим.

Ранее «Блокнот» сообщал, что, по данным петербургских ученых, жители Ставропольского края обладают высоким уровнем коллективного иммунитета к коронавирусу. Уровень «иммунной прослойки» составляет около 45%.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусученыекорень солодкиковидвируспандемия
0
0