Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 21.12.2020 16:17

Ставропольцы могут похвастаться одним из самых высоких иммунитетов к CoVID-19 по России


Ставрополье вошло в топ-6 регионов России с высоким коллективным иммунитетом к CoVID-19. Уровень иммунной прослойки по краю составляет более 45%, однако вирус отступит при достижении 70% этого показателя. Об этом сообщают результаты тестирования, проведенные в Санкт-Петербургском НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера.

В России в декабре 2020 года стартовал третий этап популяционного исследования коллективного иммунитета к коронавирусу, по которому Ставрополье оказалось в числе лидеров. Такой же показатель — 45% иммунной прослойки — в Москве, Московской, Ленинградской, Астраханской областях и в Татарстане.

Исследователи уверены, что наш регион раньше других субъектов СКФО победит коронавирус, и это произойдет, в том числе, за счет вакцинации. 

Напомним, что за минувшие сутки диагноз «коронавирус» был поставлен 239 ставропольчанам. Владимир Владимиров сообщил о том, что за весь период пандемии проведено больше миллиона тестов.

Сейчас на Ставрополье проводится вакцинация от CoVID-19, во время которой прививку сделали более тысячи жителей края. В планах властей провести прививочную кампанию, рассчитанную на полтора миллиона человек. 

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостиздоровьекоронавирус
0
0