Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2021 13:16

Ставропольские студенты смогут посещать бассейн и тренажерный зал СКФУ только по QR-кодам

В Северо-Кавказском федеральном университете заработала система QR-кодов для посещения бассейна и тренажерного зала. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

Новые нормы введены в учебном заведении согласно постановлению главы региона. Теперь посетить закрытые спортивные объекты университета можно лишь с QR-кодом о вакцинации, справкой о недавно перенесенном заболевании или актуальными результатами ПЦР-тестирования.

При себе посетителям также необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

«В стенах университета нами предпринимаются все необходимые меры для снижения рисков заражения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Вакцинация — единственный эффективный инструмент, который поможет справиться с пандемией», — подчеркнул ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Он отметил, что прививочные пункты, доступные всем желающим, есть на  всей территории университета. На данный момент, по словам Беспалова, привились более 60% студентов очной формы обучения.

В пресс-службе напомнили, что ранее в вузе для входа в бассейн и тренажерный зал применялся электронный сервис регистрации посетителей с помощью QR-кодов.

Новые ковидные ограничения на Ставрополье ввели 8 декабря. Большая часть из них касается использования QR-кодов. Согласно постановлению губернатора, без QR-кода, паспорта или свежего ПЦР теста ни один ставрополец старше 18 лет не сможет провести свой досуг в общественном месте.

Валерия Макарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
коронавирусСтавропольский крайСКФУQR-кодыДмитрий Беспалов
0
0